Новости

50-летие создания Службы авиационной безопасности

12 июля 2023 года отмечается 50-летие создания Службы авиационной безопасности. В этот день в 1973 году распоряжением Совета Министров СССР №1414-РС в гражданской авиации созданы режимные органы, на которые были возложены задачи по предупреждению и пресечению попыток захвата и угона воздушных судов и совершения других преступных актов против гражданской авиации. В те годы были значительно усилены меры по охране авиационной техники и особо важных объектов гражданской авиации, было положено начало производству отечественной промышленностью технических средств досмотра и их внедрения в эксплуатацию в аэропортах.
Сотрудники и ветераны Службы авиационной безопасности АО «Юграаавиа» были награждены благодарственными письмами, почетными грамотами от руководства АО «Юграавиа», Департамента дорожного хозяйства и транспорта ХМАО – Югры и администрации города Ханты-Мансийска.
Благодарим за ваш высокий профессионализм и ответственный труд по обеспечению авиационной безопасности международного аэропорта г. Ханты-Мансийск!
Примите наши искренние поздравления, крепкого здоровья, счастья и благополучия!
Дата:
12.07.2023

Возврат к списку